TIME2026-08-20 10:23:13

緣圈账号接码网[125G]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信怎么设置语音播报内容
资讯
短信怎么设置语音播报内容
2025-09-22IP属地 美国0

要将短信设置为语音播报内容,你可以按照以下步骤进行操作,具体步骤可能因手机品牌和操作系统而异。

方法一(针对大部分手机):

1、打开短信应用。

2、找到想要语音播报的短信,点击进入。

3、在短信详情界面,点击右下角的“更多”或“更多选项”按钮(或菜单按钮)。

4、在弹出的菜单中,选择“朗读”或“语音播报”选项。

短信怎么设置语音播报内容

5、手机会朗读该短信的内容。

方法二(通过系统设置):

1、进入手机设置。

2、找到并点击“辅助功能”或“智能辅助”选项。

3、在辅助功能中,找到并点击“语音播报”或“短信语音提醒”选项。

4、开启该功能后,每当收到短信时,手机会自动朗读短信内容。

短信怎么设置语音播报内容

方法三(借助第三方应用):

1、在应用商店中搜索并下载支持短信语音播报的第三方应用,如“语音播报助手”。

2、安装并打开该应用。

3、在应用中设置开启短信语音播报功能。

不同的手机品牌和操作系统版本可能会有所不同,上述方法可能不完全适用,如果你无法找到相关选项,建议查阅手机说明书或在线搜索针对你的手机型号和操作系统版本的详细设置方法。