TIME2026-08-20 10:23:12

緣圈账号接码网[125G]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone怎么修改默认短信号码设置
资讯
iphone怎么修改默认短信号码设置
2025-10-27IP属地 美国0

在 iPhone 上修改默认短信号码设置通常涉及更改短信应用中的默认发送号码或联系人设置。以下是具体的步骤。

1、打开“设置”应用。

2、滚动到并点击“信息”。

iphone怎么修改默认短信号码设置

3、在信息设置下,找到并点击“发送与接收”或类似的选项。

4、你会看到已添加的电话号码和可能的Apple ID(用于iMessage),点击要设为默认的号码。

5、返回到信息设置主屏幕,点击“默认短信(或iMessage)发送号码”。

6、选择你想设为默认的电话号码。

iphone怎么修改默认短信号码设置

7、完成这些步骤后,该号码将作为默认的发送号码。

具体的步骤可能会因iOS版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看Apple的官方支持文档或联系Apple的客户支持,确保使用的号码已保存在你的账户中,并且是你想要使用的有效号码。